उत्तराखंड में भीषण सड़क हादसा: ट्रक से टकराई तेज रफ्तार XUV, चार दोस्तों की दर्दनाक मौत

ख़बर शेयर करें

तेज रफ्तार ने एक बार फिर बड़े हादसे का रूप ले लिया देर रात हुए भीषण हादसे में चार घरों के चिराग बुझ गए। प्राप्त जानकारी के मुताबिक उत्तराखंड के ऋषिकेश में मंगलवार देर रात एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हो गया। हरिद्वार की ओर से आ रही तेज रफ्तार महिंद्रा XUV500 कार सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकराकर उसके नीचे जा घुसी, जिससे कार में सवार चार युवकों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। हादसे के बाद घटनास्थल पर अफरा-तफरी और चीख-पुकार मच गई।

घटना की सूचना मिलते ही राहगीरों ने पुलिस को सूचना दी और घायलों को बचाने की कोशिश शुरू की।

रात करीब 10 बजे हुआ हादसा, पुलिस ने चलाया रेस्क्यू ऑपरेशन

कोतवाली ऋषिकेश के अनुसार, 16 दिसंबर की रात करीब 10 बजे कंट्रोल 112 के माध्यम से सूचना मिली कि पीएनबी सिटी गेट के पास, मनसा देवी मंदिर रेलवे फाटक के नजदीक एक कार ने सड़क किनारे खड़े ट्रक को जोरदार टक्कर मार दी है।

सूचना मिलते ही कोतवाली ऋषिकेश, श्यामपुर चौकी और आईडीपीएल चौकी से पुलिस बल तत्काल मौके पर पहुंचा और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया।

वाहन काटकर निकाले गए शव

टक्कर इतनी भीषण थी कि XUV500 ट्रक के नीचे पूरी तरह फंस गई। कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी थी और शव अंदर फंसे थे। पुलिस को कटर मशीन से वाहन काटकर शव बाहर निकालने पड़े।

पुलिस के अनुसार, हादसे में दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि दो अन्य ने कुछ देर बाद दम तोड़ दिया।

गाय को बचाने के प्रयास में हुआ हादसा (प्रथम दृष्टया)

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, कार चालक ने सड़क पर अचानक आई गाय को बचाने की कोशिश की, इसी दौरान वाहन का संतुलन बिगड़ गया और कार सीधे खड़े ट्रक से जा टकराई। हालांकि पुलिस मामले की हर पहलू से जांच कर रही है।

मृतकों की पहचान, सभी ऋषिकेश के रहने वाले

पुलिस ने मृतकों की पहचान इस प्रकार की है।

धीरज जायसवाल (31) पुत्र दीनबंधु जायसवाल, निवासी चंद्रेश्वर नगर, दुर्गा मंदिर रोड, ऋषिकेश
हरिओम पांडे (22) पुत्र अरविंद कुमार, निवासी हनुमान मंदिर, गुमानीवाला, ऋषिकेश
कर्ण प्रसाद (23) पुत्र तुलसी प्रसाद, निवासी लक्कड़ घाट, ऋषिकेश
सत्यम कुमार (20) पुत्र मंगल सिंह, निवासी गुज्जर बस्ती, ऋषिकेश

हादसे के वक़्त XUV500 धीरज जायसवाल चला रहे थे। पुलिस के अनुसार चारों युवक आपस में दोस्त थे और स्थानीय निवासी थे।

जांच जारी, परिजनों को दी गई सूचना

ऋषिकेश के क्षेत्राधिकारी (CO) ने बताया कि फिलहाल किसी की ओर से कोई लिखित शिकायत प्राप्त नहीं हुई है। शिकायत मिलने पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है।

यह हादसा एक बार फिर तेज रफ्तार और सड़क किनारे खड़े भारी वाहनों के खतरे को उजागर करता है। प्रशासन ने वाहन चालकों से रफ्तार नियंत्रित रखने और सतर्कता बरतने की अपील की है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *