नैनीताल जिले में डोर-टू-डोर गैस डिलीवरी लागू


नैनीताल/हल्द्वानी
जनपद नैनीताल में घरेलू गैस आपूर्ति को लेकर उत्पन्न हो रही संभावित दिक्कतों के बीच जिला प्रशासन ने बड़ा निर्णय लिया है। वैश्विक परिस्थितियों के कारण गैस सप्लाई प्रभावित होने की आशंका को देखते हुए प्रशासन ने गैस वितरण व्यवस्था को व्यवस्थित और सुचारु बनाए रखने के लिए महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं।
जिला मजिस्ट्रेट नैनीताल के निर्देश पर जारी आदेश के अनुसार अब जनपद की सभी गैस एजेंसियां घरेलू गैस सिलेंडरों का वितरण सीधे एजेंसी परिसर से नहीं करेंगी। इसके स्थान पर उपभोक्ताओं को डोर-टू-डोर वितरण प्रणाली के माध्यम से घर-घर गैस सिलेंडर उपलब्ध कराया जाएगा।
प्रशासन का कहना है कि ऑनलाइन बुकिंग, डीएसपी और ओटीपी जैसी प्रक्रियाओं में अत्यधिक फोन कॉल आने के कारण तकनीकी बाधाएं उत्पन्न हो रही हैं, जिससे उपभोक्ताओं को गैस एजेंसियों पर अनावश्यक भीड़ लगानी पड़ रही है। इससे कानून-व्यवस्था प्रभावित होने की आशंका भी बनी हुई है और समय पर गैस आपूर्ति में भी बाधा आ रही है।
इन परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए सभी गैस एजेंसियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि वे उपभोक्ताओं तक गैस सिलेंडर की आपूर्ति घर-घर पहुंचाकर सुनिश्चित करें, ताकि आमजन को सुरक्षित और सुगम तरीके से गैस उपलब्ध हो सके।
साथ ही जिन उपभोक्ताओं की गैस बुकिंग फोन, एसएमएस या मोबाइल ऐप के माध्यम से नहीं हो पा रही है, वे केवल बुकिंग कराने के लिए गैस एजेंसी पहुंच सकते हैं। बुकिंग के बाद एजेंसी द्वारा नियमानुसार उपभोक्ताओं के घर तक गैस सिलेंडर की आपूर्ति सुनिश्चित की जाएगी।
जिला प्रशासन ने यह भी स्पष्ट किया है कि यह आदेश जिला मजिस्ट्रेट नैनीताल की स्वीकृति से जारी किया गया है और तत्काल प्रभाव से लागू होगा।
प्रशासन ने आमजन से अपील की है कि वे अनावश्यक रूप से गैस एजेंसियों पर भीड़ न लगाएं और डोर-टू-डोर गैस वितरण व्यवस्था का लाभ उठाएं, ताकि पूरे जनपद में गैस आपूर्ति प्रणाली सुचारु रूप से संचालित हो सके।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




Watch : ये तो हद हो गई_नैनीताल में घूमने आ रहे हैं या चोरी करने…?
Haldwani_ये है ताला तोड़कर लाखों उड़ाने वाला बब्लू ..Video
“लोग टूट जाते हैं…” अदब का सबसे नरम लहजा ख़ामोश हो गया_ बशीर बद्र नहीं रहे
ऊपर असली नोट, नीचे नकली गड्डियां_17 डब्बों में करोड़ों रुपये..
ध्यान दें ..NH-109 अल्मोड़ा-क्वारब मार्ग पर बढ़ा खतरा_ट्रैफिक डायवर्ट..