धामी सरकार ने कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी..


उत्तराखंड सरकार में कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल का कद एक बार फिर बढ़ा दिया गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उन्हें संसदीय कार्य मंत्री की बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है। इससे साफ है कि सरकार को उनके अनुभव और संगठनात्मक क्षमता पर पूरा भरोसा है। यह फैसला राज्य सरकार के आगामी द्वितीय सत्र को देखते हुए लिया गया है, जो 19 अगस्त 2025 (मंगलवार) से शुरू हो रहा है।
मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी आधिकारिक आदेश के मुताबिक, अब सुबोध उनियाल विधानसभा सत्र के दौरान मुख्यमंत्री से संबंधित विभागों से जुड़े सभी विधायी और संसदीय प्रश्नों के उत्तर देने के लिए अधिकृत रहेंगे। इसके साथ ही विधानसभा में उत्पन्न होने वाली आवश्यक परिस्थितियों में भी वे सरकार की ओर से प्रतिनिधित्व करेंगे।
सुबोध उनियाल का बढ़ा कद
वर्तमान में सुबोध उनियाल सरकार में कृषि, उद्यान, कृषि विपणन, एवं ग्राम्य विकास जैसे महत्वपूर्ण विभागों की जिम्मेदारी पहले से ही संभाल रहे हैं।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com