

देहरादून-विश्व अल्पसंख्यक अधिकार दिवस के मौके पर अल्पसंख्यक आयोग ने शानदार कार्यक्रम का आयोजन किया जिसमें मुख्य अतिथि राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के साथ विशिष्ट अतिथि उत्तराखंड पुलिस महानिदेशक अभिनय कुमार भी मोजूद रहे।

हिमालय सांस्कृतिक केंद्र देहरादून में आयोजित कार्यक्रम में हल्द्वानी के “खबर सेवन लाइव” के पत्रकार सरताज आलम को उनकी उत्कृष्ट पत्रकारिता और सोशल मीडिया पर जागरूकता को लेकर सम्मानित किया गया, साथ ही पुलिस विभाग से जुड़े लोगों, इंस्पेक्टर, सब इंस्पेक्टर,चिकित्सक, सामाजिक संस्था, और विद्यार्थियों को भी मूमेंटों और सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया गया।
मुख्य अतिथि सीएम पुष्कर धामी ने कहा कि राज्य में कई योजनाएं अल्पसंख्यकों के हितों में चल रही हैं वहीं उपाध्यक्ष मज़हर नईम नवाब ने कहा कि अल्पसंख्यकों के हितों की रक्षा करना आयोग का पहला दायित्व है। सभी मेहमानों ने पत्रकार सरताज आलम को इस सम्मान के लिए मुबारकबाद दी।
इस मौके पर उत्तराखंड अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष आर.के. जैन, उपाध्यक्ष मज़हर नवाब, इकबाल सिंह, वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष शादाब शम्स, मदरसा बोर्ड के अध्यक्ष मुफ़्ती क़ासमी, हज कमेटी के अध्यक्ष खतीब अहमद समेत कई ज़िलों से आये आए लोग मौजूद थे।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




CM धामी का बहनों को बड़ा तोहफा_ रक्षाबंधन पर रोडवेज की बसों में 2 दिन फ्री Travel..
अंकिता भंडारी हत्याकांड में आरोपियों की जमानत याचिका पर हाईकोर्ट का बड़ा फैसला…
प्रेमी को ट्रक में डालकर जला दिया, खतरनाक मर्डर का एक महीने बाद राज़ खुला ..
उत्तराखंड_हादसा, टक्कर इतनी भीषण थी कि वैन का अगला हिस्सा पिचक गया, 4 लोगों की मौत
सड़क से सोलर तक, पानी से पढ़ाई तक_सौड़ में विधायक और अधिकारी एक्टिव मोड में..