शराब के नशे में हैवान बना पति,ताबड़तोड़ वार किए_पत्नी को मार डाला..

उत्तराखंड : पति पत्नी के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया।झगड़ा इतना बढ़ा कि उसने किसी भारी वस्तु से मंजू के सिर पर एक के बाद एक कई वार कर दिए जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक रानीपुर कोतवाली क्षेत्र के सेक्टर-5 स्थित लेबर कॉलोनी में रहने वाले एक व्यक्ति ने शराब के नशे में भारी वस्तु से पत्नी के सिर पर वार कर हत्या कर दी। हत्या करने के बाद फरार हो गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। सोमवार शाम आरोपी को हिरासत में ले लिया गया। महिला के पिता की तहरीर पर आरोपी पति और उसके भाई-भतीजे के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
पुलिस के अनुसार, घटना रविवार की देर रात की है। घनश्याम निवासी लेबर कॉलोनी बीएचईएल सेक्टर-5 का अपनी पत्नी मंजू देवी (40) से किसी बात को लेकर विवाद हो गया। झगड़े के बीच मंजू ने अपने बेटे श्रेयांश को फोन पर जानकारी दी। झगड़ा इतना बढ़ा कि उसने किसी भारी वस्तु से मंजू के सिर पर एक के बाद एक कई वार कर दिए, उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद घनश्याम फरार हो गया। जब बेटा घर पहुंचा तो उसके होश उड़ गए और पुलिस को घटना की जानकारी दी।
सूचना पर कोतवाली प्रभारी शांति कुमार गंगवार, एसएसआई मनोहर सिंह रावत टीम के साथ मौके पर पहुंचे। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल की मोर्चरी में भिजवाया। सुबह तड़के तक एक टीम आरोपी की तलाश में दबिश देती रही।
सूत्रों की मानें तो देर शाम आरोपी को भेल क्षेत्र से हिरासत में ले लिया गया। उससे पूछताछ की जा रही है। इंस्पेक्टर शांति कुमार गंगवार ने बताया कि मंजू देवी के पिता कलवा पुत्र बसंता निवासी सबलगढ़ थाना मंडावली तहसील नजीबाबाद बिजनौर की शिकायत पर आरोपी घनश्याम और उसके भाई रोहिताश, भतीजे सौपिन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
पहले भेल में संविदा पर कर्मी रहा घनश्याम
पुलिस की मानें तो आरोपी घनश्याम पहले भेल में संविदा पर कर्मचारी था। इसके बाद अब काफी समय से सिडकुल क्षेत्र में कंपनी में नौकरी कर रहा था। उसके दो बेटे हैं। पुलिस के अनुसार, घनश्याम शराब का नशा करता है। इसी कारण अक्सर पत्नी से झगड़ा करता था।
जमीनी विवाद में प्रताड़ित करने का आरोप
महिला के पिता कलवा ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उनकी बेटी मंजू की शादी 22 साल पहले घनश्याम निवासी जक्खाकी भफदौला तहसील नजीबाबाद के साथ हुई थी।
अब सभी लेबर कॉलोनी सेक्टर-5 ए भेल में रह रहे थे। आरोप लगाया कि 20 साल से घनश्याम व उसका भाई रोहिताश और रोहिताश का बेटा सौपिन मंजू को लगातार जमीनी विवाद के चलते प्रताड़ित कर रहे थे। उससे मारपीट कर जान से मारने की धमकी देते थे। 28 सितंबर की रात घर पर कोई मौजूद नहीं था। इसी का फायदा उठाकर घनश्याम ने मंजू की बेरहमी से हत्या कर डाली।
हत्या के पीछे ये बात भी कही जा रही है कि कुछ जमीन मंजू के नाम पर दर्ज है। घनश्याम उसे पिछले कुछ दिन से जमीन उसके नाम करने का दबाव बना रहा था। शराब के नशे में इसे भी बरबाद करने की बात कहते हुए ऐसा करने से मना कर दिया था। उसने बच्चों के लिए जमीन होने की बात कहकर मना कर दिया था।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




पार्क में युवक की गोली मारकर हत्या,अस्पताल लेकर पहुंचे दोस्त फरार..
शराब के नशे में हैवान बना पति,ताबड़तोड़ वार किए_पत्नी को मार डाला..
दीपावली से पहले मेकओवर,चमकेंगी हल्द्वानी की सड़कें..
उत्तराखंड : मंगेतर से वीडियो कॉल पर बात करते हुए युवक ने की आत्महत्या_लाइव सुसाइड
युवाओं के बीच पहुंचे CM धामी,पेपर लीक माम्ले में CBI जांच की संस्तुति की..