दीपावली के बाद नैनीतल जिले में सफाई_1000 मेट्रिक टन कूड़ा निकला..

दीपावली के बाद नैनीताल जिला सफाई में अव्वल
नैनीताल/हल्द्वानी
दीपावली के बाद नैनीताल जिले में बड़े स्तर पर स्वच्छता अभियान देखने को मिला है। जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल के निर्देशन में चलाए गए विशेष स्वच्छता अभियान के तहत नगर निकायों ने मिलकर 1000 मेट्रिक टन अपशिष्ट एकत्र किया।
इस अभियान का उद्देश्य दीपावली के बाद नगरों को स्वच्छ, सुंदर और प्रदूषण-मुक्त बनाना था। अभियान के दौरान नगर निगम हल्द्वानी-काठगोदाम सहित नैनीताल, भीमताल, भवाली, रामनगर, कालाढूंगी और लालकुआं नगर निकायों ने सफाई अभियान को गति दी।
जिलाधिकारी के निर्देशानुसार ऐसे स्थानों पर विशेष ध्यान दिया गया जहां दीपावली के बाद अधिक मात्रा में कूड़ा जमा था। सड़कों, बाजारों और सार्वजनिक स्थलों की सफाई कर उन्हें पूरी तरह स्वच्छ बनाया गया।
अभियान के दौरान प्रतिदिन औसतन 300 मेट्रिक टन अपशिष्ट का निस्तारण किया गया, जो सामान्य दिनों की तुलना में कहीं अधिक था। यह अभियान जिले में स्वच्छता के प्रति जनभागीदारी और प्रशासनिक तत्परता का प्रतीक रहा।
जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने अभियान में भाग लेने वाले सभी नगर निकायों और सफाई कर्मियों की सराहना करते हुए कहा कि, “स्वच्छता सिर्फ एक अभियान नहीं, बल्कि जनआंदोलन है। नागरिकों की भागीदारी से ही हम अपने नगरों को स्वच्छ और सुंदर बना सकते हैं।”
उन्होंने जनता से अपील की कि वे अपने आसपास सफाई बनाए रखने में प्रशासन का सहयोग करें ताकि नैनीताल जिला स्वच्छता की दिशा में एक आदर्श उदाहरण बन सके।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




उत्तराखंड – भाजपा ने जारी की प्रदेश प्रवक्ताओं की लिस्ट..
दीपावली के बाद नैनीतल जिले में सफाई_1000 मेट्रिक टन कूड़ा निकला..
हल्द्वानी में बड़ी सप्लाई करने आए तस्कर पकड़े गए, 48 लाख की स्मैक बरामद..Video
हल्द्वानी : तमंचे के साथ पकड़ा गया तस्कर,अवैध शराब भी बरामद..
नैनीताल जिले में मांस से लदे दो वाहन पकड़े जाने पर हंगामा,मिलीभगत के गंभीर आरोप..Video