सुप्रीम कोर्ट का आदेश…प्रशासन ने 33 धार्मिक स्थानों को किया चयनित, 23 का हुआ ध्वस्तीकरण..

काशीपुर उधमसिंह नगर (GKM news ) सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों पर शासन द्वारा जारी निर्देशों पर जिला प्रशासन ने कई स्थानों पर धार्मिक स्थलों का ध्वस्तीकरण की कार्यवाही की। जिनके चलते काशीपुर में ऐसे 33स्थान चयनित किये गए थे.
जिनको ध्वस्त करने के नोटिस जारी किये गए थे, धार्मिक स्थलों को ध्वस्त न करने पर आज लोक निर्माण विभाग और तहसील प्रशासन ने मिलकर ध्वस्तीकरण की कार्यवाही को अंजाम देते हुए 23 ऐसे धार्मिक स्थलों को ध्वस्त किया गया जो राज्य मार्ग में अतिक्रमण में आ रहे थे. तहसीलदार काशीपुर ने अपनी मौजूदगी में ध्वस्तीकरण की कार्यवाही को अंजाम दिया।काशीपुर के शुगर मिल रोड, गुलड़िया रोड औ र महुआखेड़ा गंज में बने अवैध धार्मिक स्थलों पर कार्यवाही को अंजाम देते हुए ध्वस्तीकरण की कार्यवाही की गई.
यही नही 8 ऐसे धार्मिक स्थल भी थे जिनके द्वारा नोटिस के बाद ही खुद से ध्वस्तीकरण कर दिवा गया था. बयान :- तहसीलदार ………..विपिन पंथ



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM.News (EDITOR) UTTRAKHAND




हल्द्वानी RTO में फायरिंग का मामला, वरिष्ठ अधिकारी निलंबित..
नैनीताल_DM ने विभागों को किया अलर्ट, गौला पुल पर SSP ने लिया हालात का जायज़ा..
उत्तराखंड : भारी बारिश के चलते कल इस जिले में स्कूल-कॉलेज बंद रहेंगे..
Nainital- भारी बरसात खिसका रही ज़मीन_पहाड़ पर बड़े भूस्खलन का अंदेशा..Video
Uttrakhand : पहाड़ से मैदान तक आफत की बारिश, 179 सड़कें बंद_नैनीताल में गौला-कोसी-नंधौर पर नजर