हर साल की तरह इस बार के वांडरर्स बुलेटर्स और WIC देहरादून के सहयोग से हुआ वार्षिक पौधारोपण अभियान


देहरादून (GKM news) हर वर्ष की भाँति इस वर्ष JOY and specs देहरादून के वांडरर्स बुलेटर्स और WIC देहरादून के सहयोग से वार्षिक पौधारोपण अभियान “PLANT-A-THON 2020 2020 का आयोजन किया। सभी ने पौधारोपण कर पर्यावरण संरक्षण का संकल्प लिया। इस मौके परWIC के एम डी सचिन उपाध्याय का विशेष सहयोग रहा। काय्रक्रम का आयोजन कात बंगला में आयोजित किया गया। यह आयोजन लगातार पांचवें वर्ष आयोजित किया गया। इस वर्ष ये 5 वाँ वार्षिक अभियान था। वृक्षारोपण की नई अवधारणा यानी वर्चुअल वृक्षारोपण उनके द्वारा शुरू किया गया था.
जिसने इसे और अधिक रोचक और अनूठा बना दिया था। टीम को उनके आभासी पंजीकरण प्राप्त होने के बाद लगभग 5500प्लांट वितरित किए गएऔर पास के 400 पौधों को wic द्वारा उन्हें प्रदान की गई भूमि में टीम द्वारा रोपण के दिन लगाया गया। इस आयोजन में कई संगठनों ने हिस्सा लिया लेकिन सामाजिक भेद के मानदंडों के कारण केवल एक या दो सदस्य ही अपने संगठन का प्रतिनिधित्व करने के लिए थे।
अधिक नहीं कि 30 स्वयंसेवक मैदान पर मौजूद थे। जॉय के संस्थापक जय शर्मा ने कहा, “सामाजिक भेद के मानदंड हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता होगी। हम इसे किसी भी तरह से नजरअंदाज नहीं करेंगे। मैंने व्यक्तिगत रूप से यह सुनिश्चित किया कि मेरे स्वयंसेवकों और अन्य संगठनों के सदस्यों को अच्छी तरह से साफ किया गया था, एक चेहरा मुखौटा था और दस्ताने पहने थे।
टीम का कहना है कि पौधे लगाने के बाद वे हर 15 दिन के बाद साइट पर जाकर उनकी देखभाल करते हैं। ष्आज की दुनिया में लोगों के लिए प्रकृति के साथ बने रहना बहुत महत्वपूर्ण है और वृक्षारोपण इसका एक अच्छा उदाहरण है


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM.News (EDITOR) UTTRAKHAND




महात्मा गांधी के सम्मान पर चोट है मनरेगा के नाम में बदलाव : सुमित हृदयेश
Watch – नौकुचियाताल में दिखा रॉयल बंगाल टाइगर_जानें बाघ की पहाड़ों में धमक..
आठवें वेतन आयोग में पेंशनर्स के हितों की मांग_ पीएम और वित्त मंत्री को भेजा ज्ञापन
भवाली-कैंची धाम मार्ग पर बड़ा हादसा,खाई में गिरी स्कार्पियो_ दो महिलाओं समेत तीन की मौत रेस्क्यू जारी
अनुपमा हत्याकांड_पति राजेश ने 72 टुकड़े किए थे, उसकी सजा पर आया फैसला..