उत्तराखंड : Alert – इन जिलों में आंधी-तूफान और तेज बारिश की चेतावनी,सावधान रहें

ADVERTISEMENTS Ad Ad
ख़बर शेयर करें

उत्तराखंड में मौसम ने एक बार फिर करवट ली है। मौसम विभाग ने रविवार, 11 मई 2025 को दोपहर 12 बजे से लेकर 3 बजे तक के लिए प्रदेश के कई हिस्सों में आंधी, तेज बारिश और तूफान की संभावना जताई है। विभाग द्वारा जारी ताज़ा पूर्वानुमान के अनुसार, प्रदेश के पर्वतीय और मैदानी क्षेत्रों में कुछ स्थानों पर बिजली चमकने, तेज हवाएं चलने (30 से 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से) और तेज बारिश होने की आशंका है।

इस चेतावनी के दायरे में अल्मोड़ा, बागेश्वर, चंपावत, नैनीताल, पिथौरागढ़, देहरादून, टिहरी गढ़वाल, उत्तरकाशी, चमोली और रुद्रप्रयाग जिले शामिल हैं। इन जिलों में कहीं-कहीं पर मौसम अचानक बिगड़ सकता है और तेज हवाओं के साथ गरज-चमक वाले बादल, बिजली गिरने और झमाझम बारिश देखने को मिल सकती है।

मौसम विभाग की चेतावनी:

समय अवधि: 11 मई 2025, दोपहर 12:00 बजे से 3:00 बजे तक

संभावित प्रभाव: तेज हवाएं (30-40 किमी/घंटा), बिजली गिरने, गरज के साथ बारिश, तूफान

प्रभावित जिले: अल्मोड़ा, बागेश्वर, चंपावत, नैनीताल, पिथौरागढ़, देहरादून, टिहरी गढ़वाल, उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग

सावधानी और सुझाव:

मौसम विभाग ने लोगों से अपील की है कि वे खराब मौसम के दौरान सुरक्षित स्थानों पर रहें। विशेष रूप से किसान, खुले में काम कर रहे लोग और यात्री सावधानी बरतें। आंधी-तूफान के समय बिजली के खंभों, पेड़ों या अस्थायी निर्माणों से दूर रहें। पर्वतीय इलाकों में यात्रा करने वालों को भी मौसम की जानकारी लेकर ही आगे बढ़ने की सलाह दी गई है।

Ad Ad Ad Ad Ad
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 Join our WhatsApp Group

👉 Subscribe our YouTube Channel

👉 Like our Facebook Page