

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती संख्या को लेकर गंभीर कदम उठाने की घोषणा की है। उन्होंने सड़क दुर्घटना सुरक्षा नियमावली तैयार करने के लिए विशेषज्ञों और अनुभवी लोगों की समिति गठित करने का निर्देश दिए हैं।।
बैठक में सीएम धामी ने सड़क सुरक्षा के उपायों पर विशेष ध्यान देने की बात कही। उन्होंने राज्य भर में शराब की दुकानों और बार की समय सीमा का पालन सख्ती से सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। साथ ही, रात्रि गश्त के दौरान एल्कोमीटर से जांच और ओवरस्पीडिंग के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
इस मौके पर प्रमुख सचिव आर.के. सुधांशु, सचिव शैलेश बगोली, गढ़वाल कमिश्नर विनय शंकर पाण्डेय, अपर पुलिस महानिर्देशक ए.पी. अशुंमन और एमडीडीए उपाध्यक्ष बंशीधर तिवारी भी मौजूद थे।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
GKM News is a reliable digital medium of latest news updates of Uttarakhand. Contact us to broadcast your thoughts or a news from your area. Email: newsgkm@gmail.com




इंस्पिरेशन के छात्रों का कमाल, जेईई एडवांस्ड 2026 में दर्ज की बड़ी उपलब्धि
ग्रामीणों की मांग पर मुहर, विजयपुर कॉजवे निर्माण का रास्ता साफ,3.87 करोड़ मंजूर
Haldwani में क्यों भूख हड़ताल पर बैठे ग्रामीण ? शासन-प्रशासन के खिलाफ जबरदस्त आक्रोश
हल्द्वानी में गरजी प्रशासन की JCB
PCS रिजल्ट उत्तराखंड – 9 नए डिप्टी कलेक्टर मिले,,जसमीत कौर बनीं टॉपर